Herzlich Willkommen bei Hitzegrad Print Medien & Service – einem Unternehmen der Lensing Druck Gruppe

Hitzegrad steht für Kompetenz und Flexibilität. Wir haben den Wandlungsprozess vom Buchdruck zur vernetzten Produktion in über 70 Jahren Firmengeschichte aktiv mitgestaltet. Seit 2010 gehört die Dortmunder Traditions-Druckerei zur Lensing Druck Gruppe – hier gelangen Sie zum neuen Internetauftritt.

Ob Visitenkarte oder Hochglanzbroschüre: Mit Know-how und neuester Technik im Digital- und Offsetdruck sorgen wir dafür, dass Sie glänzend kommunizieren können und nicht matt auftreten müssen. Ihr Auftrag liegt uns am Herzen. In jeder einzelnen Produktionsstufe legen wir Hand an und unterstützen Sie von der Konzeption der Drucksache bis hin zur Auslieferung für ein perfektes Ergebnis.

Wir freuen uns auf Sie und Ihre Aufgaben.


Oliver Hitzegrad

Oliver Hitzegrad
Geschäftsführer Hitzegrad Print Medien & Service GmbH

oliver.hitzegrad@lensingdruck.de
Tel. +49 (231) 9059-20 40



Ihre Ansprechpartner


Rollenoffset

Tobias Tigges

Tobias Tigges
Geschäftsführer Rotationsdruck

tobias.tigges@lensingdruck.de

Tel. +49 (231) 9059-20 37

Sven Degner

Sven Degner
Verkaufsleiter Rotationsdruck & Leiter Materialwirtschaft

sven.degner@lensingdruck.de
Tel. +49 (231) 9059-21 20

Kerstin Brandt

Kerstin Brandt
Assistenz & Sekretariat

kerstin.brandt@lensingdruck.de
Tel. +49 (231) 9059-20 01

Bogenoffset und Digitaldruck

Markus Morawe

Markus Morawe
Geschäftsleitung
Verkauf & Digitale Medien

markus.morawe@lensingdruck.de

Tel. +49 (231) 9059-24 30

Christian Rixe

Christian Rixe
Kundenberater

christian.rixe@lensingdruck.de
Tel. +49 (231) 9059 20 41

Gundula Lohsträter

Gundula Lohsträter
Kundenberaterin

gundula.lohstraeter@lensingdruck.de
Tel. +49 (231) 9059 20 31

Olaf Hüsken

Olaf Hüsken
Kundenberater

olaf.huesken@lensingdruck.de
Tel. +49 (231) 9059 20 33

Wolfgang Heise

Wolfgang Heise
Kundenberater

wolfgang.heise@lensingdruck.de
Tel. +49 (231) 9059 20 32

Oliver Hitzegrad

Oliver Hitzegrad
Geschäftsführer Hitzegrad Print Medien & Service GmbH

oliver.hitzegrad@lensingdruck.de
Tel. +49 (231) 9059-20 40

Antje Vera Störzner

Antje Vera Störzner
Kundenberaterin Aussendienst

antje.stoerzner@lensingdruck.de
Tel. +49 (231) 9059 20 42

Büro Westmünsterland

Achim Gebker

Achim Gebker
Verkaufsleiter Bogenoffset Ahaus

achim.gebker@lensingdruck.de
Tel. +49 (2561) 697 28

Andreas Herick

Andreas Herick
Kundenberater

andreas.herick@lensingdruck.de
Tel. +49 (2561) 697 30

Peter Grummel

Peter Grummel
Kundenberater

peter.grummel@lensingdruck.de
Tel. +49 (2561) 697 26

Büro Niederrhein

Michael Böhmer

Michael Böhmer
Kundenberater

michael.boehmer@lensingdruck.de

Tel. +49 (231) 9059 20 50

Peter Hoymann

Peter Hoymann
Kundenberater

peter.hoymann@lensingdruck.de

Tel. +49 (231) 9059 20 52

Hugo Spanbroek

Hugo Spanbroek
Kundenberater

hugo.spanbroek@lensingdruck.de

Tel. +49 (231) 9059 20 53

Jürgen Jacob

Jürgen Jacob
Kundenberater Aussendienst

juergen.jacob@lensingdruck.de

Tel. +49 (231) 9059 20 54

Oliver Fink

Oliver Fink
Kundenberater Aussendienst

oliver.fink@lensingdruck.de

Tel. +49 (231) 9059 20 55

Print Friendly and PDF